
Минобороны РФ: за сутки уничтожены технологические мощности по переработке нефти и хранилища топлива в районе Кременчуга и Лисичанска

В Минобороны РФ доложили про успехи российской армии в рамках спецоперации на Украине. За сутки военные России высокоточными ракетами уничтожили технологические мощности по переработке нефти и хранилища топлива в районе Кременчуга и Лисичанска. ВКС РФ высокоточными ракетами поразили четыре взвода РСЗО «Град» и четыре взвода гаубиц M777.
«Средства ПВО РФ сбили украинский самолет Су-25 в районе Камышевахи и вертолет Ми-24 в ДНР. Авиация РФ за сутки нанесла удары по 62 районам сосредоточения сил ВСУ, уничтожила три склада боеприпасов. Ракетные войска и артиллерия РФ уничтожили более 310 националистов, 10 танков, три боевые машины РСЗО «Град». Средства ПВО РФ сбили украинский ударный беспилотник "Байрактар-ТБ2" в районе Херсона, всего за сутки сбито 8 украинских беспилотников», – доложили в Минобороны РФ.
Помимо этого, средства ПВО РФ перехватили четыре украинские ракеты «Точка-У» в ДНР, а также 24 ракеты РСЗО «Ураган» в ЛНР, ДНР и Харьковской области.
Ранее «Петербургский дневник» писал, что в Тернопольской области ракетами «Калибр» уничтожен крупный склад вооружения, поставленного из США и ЕС.