Дмитрий Медведев усомнился в возможности возобновить переговоры с Украиной в августе
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев скептически отнесся к возможности возобновления российско-украинских переговоров в августе. Об этом он написал в субботу, 18 июня, в своем официальном Telegram-канале.
Так, Дмитрий Медведев усомнился, что к тому времени «будет о чем и с кем говорить».
«Главный переговорщик от Украины считает возможным возобновление переговоров с Россией с конца августа. Можно и так. Вопрос в том, будет ли о чем и с кем говорить», – отметил он.
Ранее зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что если Киев использует полученное от США оружие для атаки на территорию России, то у российских Вооруженных сил не останется иного выбора, кроме удара по центрам принятия решений. Он также подчеркнул, что центры решений находятся даже не в Киеве.
«Поэтому это, безусловно, угроза, которую нужно будет учитывать», – уточнил зампредседателя Совбеза РФ.