Яндекс.Метрика
  • Илья Ключников

Врач Кунг назвал 6 частых проблем со здоровьем, при которых категорически нельзя пить пиво

Оно способствует повышению сахара в крови

Врач-гастроэнтеролог Джонатан Кунг назвал шесть частых проблем со здоровьем, при которых категорически нельзя пить пиво. По словам эксперта, в первую очередь от пива нужно оказаться тем, кто страдает диабетом и предиабетом. Пиво - не диетический напиток. При низкой питательной ценности в 100 граммах продукта содержится 43 ккал. Также в пиве содержится невероятно много сахара, хотя в ингредиентах он обычно не числится.

Оно способствует повышению сахара в крови, а на голодный желудок может вызвать скачок инсулина, что привет к гипогликемии – не менее опасному состоянию, чем гипергликемия.

Если у человека есть инсулинорезистентность, предиабет или диабет, которые часто проходят бессимптомно, то пиво наносит удар по печени и почкам. Это легко приведет человека на больничную койку.

Не подойдет пиво и людям с лишним весом, особенно если они находятся в процессе похудения. Практически любая диета предписывает держатся подальше от алкоголя, особенно пива.

Согласно исследованию, опубликованному в Nutrients, ежедневная бутылочка пива увеличивает риск набрать быстро лишний вес, особенно у мужчин. Причем попытка отказаться от ужина в пользу пива – не выход, это не спасет от лишних килограммов. Также врач напомним, что пиво нельзя пить людям с непереносимостью глютена, поскольку подавляющее количество сортов пива содержит этот белок. Этот напиток очень опасен для людей с синдромом раздраженного кишечника, его регулярное употребления может вызвать вздутие, метеоризм и диарею.

Еще одна категория людей, которым противопоказан хмельной напиток – это люди с высоким холестерином и засолениями печени. Именно этот орган первым страдает от постоянного употребления пива.

Ранее мы сообщали о том, что московский пиво-безалкогольный комбинат «Очаково» выпустил аналоги иностранных напитков Coca-Cola, Fanta и Sprite. Новые продукты получили созвучные американским брендам названия – CoolCola, Fancy и Street. Подробнее обэтом можно прочитать здесь.

Закрыть