Яндекс.Метрика
  • Алексей Мавлиев

На севере Петербурга построят вторую нитку главного коллектора

Соглашение об этом губернатор Петербурга Александр Беглов подписал с главой Фонда содействия реформированию ЖКХ Константином Цициным
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Губернатор Петербурга Александр Беглов на ПМЭФ подписал с главой Фонда содействия реформированию ЖКХ Константином Цициным и генеральным директором «Водоканала Санкт-Петербурга» Сергеем Волковым соглашение о первом этапе строительства второй нитки Главного канализационного коллектора северной части Петербурга. Возводить его будут за счет федеральных денег.

«Почти 15 миллиардов рублей. Деньги не маленькие. Для нас это большая поддержка», – оценил инвестиции губернатор Александр Беглов.

По оценке Константина Цицина, реализация проекта даст городу возможность возвести еще 12 миллионов квадратных метров жилья.

«Но мы начинаем только первый этап. Но уверен, что будет и второй, – сказал Цицин. – Надо начинать, у нас тут даже разговоры были с Сергеем Николаевичем (Волковым. – Ред.). Он говорит: «Конец 2024 года – это далековато. Может быть, пораньше?» Но тут не надо торопиться. Надо все просчитать. Конец 2024 года – тоже хорошо. Но если получится раньше, значит, раньше и выпьем шампанское».

Закрыть