Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

ИТМО вошел в тройку лучших вузов России по уровню зарплат выпускников в IT-отрасли

СПбГУ – на пятом месте

Петербургский ИТМО вошёл в тройку лучших технических вузов России по уровню зарплат занятых в IT-отрасли молодых специалистов, окончивших вуз в 2016-2021 годах, сообщили сегодня в пресс-службе SuperJob.

Неизменный лидер рейтинга – Московский физико-технический институт: средний заработок выпускников за год вырос на 20 000 рублей и составляет 250 000 рублей в месяц. На втором месте – Московский государственный университет имени Ломоносова, поднявшийся за год на одну ступень вверх, – плюс 30 000 рублей.

Третье место разделили Московский государственный технический университет имени Баумана, Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики (ИТМО) и Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»: их выпускники зарабатывают в среднем по 200 000 рублей в месяц.

Санкт-Петербургский государственный университет оказался на пятой строчке. В рейтинг также вошли вузы, выпускники которых стали лауреатами Нобелевской премии, а студенты – победителями крупнейших международных студенческих олимпиад.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что на берегу Финского залива пройдет Молодежный карьерный форум.

Закрыть