Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Греф: часть топ-менеджеров Сбербанка ушли из-за антироссийских санкций

Ситуация не стала из-за этого критичной, заявил он
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Глава Сбербанка Герман Греф после делового завтрака в рамках Петербургского международного экономического форума заявил, что часть топ-менеджеров банка ушли с работы из-за антироссийских санкций.

При этом Греф сказал, что в этой ситуации не было ничего катастрофического. «Это решение каждого человека, ничего страшного при этом не произошло, все они заменены: две позиции временно, остальные – постоянно. В этом нет никакой критичности», – цитирует его ТАСС.

Напомним, в мае сообщалось, что зампреды правления Сбербанка Александра Бурико и Сергей Мальцев, член правления Наталья Алымова, а также старший вице-президент Сбербанка, руководитель SberCIB Андрей Шеметов покидают Сбер. США в начале апреля ввели в отношении Сбербанка санкции, которые предусматривают заморозку активов в США, а также запрет американским гражданам проводить какие-либо операции с банком.

Ранее Герман Греф рассказал о возвращении экономики России на уровень 2021 года. Сейчас страна начала реализовывать сценарий «труба на Восток».

Закрыть