Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Екатеринбургская сеть мини-маркетов откроет в Петербурге порядка 400 магазинов

Соответствующее соглашение заключено на ПМЭФ
Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга заключил соглашение о сотрудничестве с екатеринбургским ООО «Кушать надо вкусно и полезно, а не как сейчас в магазинах. Франчайзинг». Документ стороны подписали в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Соглашение предполагает, что екатеринбургская сеть мини-маркетов «Жизньмарт» начет работать в Северной столице по франшизе.

Отмечается, что «Жизньмарт» – это уникальный формат продуктового магазина в шаговой доступности с кафе и сервисом доставки за 15 минут. Уникальный – за счет своей технологичности и собственной IT-системы.

Ожидается, что в городе на Неве заработают порядка 150 магазинов большого формата площадью 100-200 квадратных метров и около 250-300 магазинов мини-формата площадью 20-80 квадратных метров. Последние планируется разместить в том числе в крупных офисных зданиях и на предприятиях города.

«Запуск магазинов формата шаговой доступности «Жизньмарт» будет способствовать формированию комфортной городской среды. Мы поддерживаем новый проект и окажем содействие в открытии торговых объектов с помощью применения нашего сервиса «тепловых карт», ‒ сказал председатель Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Кирилл Соловейчик.

В Екатеринбурге сейчас работает 41 магазин этой сети в двух форматах: стандартный с расширенным ассортиментом и мини-магазины формата to go. Основу ассортимента составляют готовая кулинария, десерты и напитки, в магазинах большого формата представлены также бытовые товары, продукты, зоотовары, фрукты, овощи, рыба и мясо. В магазинах большого формата будет работать доставка готовых блюд и товаров.

Закрыть