Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Владимир Путин приветствовал участников турнира, посвящённого его первому тренеру

В Петербурге проходит юбилейный десятый международный турнир по дзюдо «Кубок Анатолия Рахлина»
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

Соревнования среди юношей и девушек посвящены памяти заслуженного тренера России по дзюдо Анатолия Рахлина. Этот человек известен как основатель «Клуба дзюдо "Турбостроитель"», в котором начинали заниматься спортом сотни мальчишек, среди которых был и будущий президент России Владимир Путин.

Турнир начался 15 июня выступлениями спортсменов младших возрастных категорий. Торжественная церемония открытия состоялась сегодня на главной арене Дворца спорта «Юбилейный».

Участники соревнований и зрители увидели на гигантском экране документальный фильм «Сердце тренера», показ которого сопровождало выступление хореографичесого ансамбля и воздушных гимнастов.

В фильме прозвучало кредо Анатолия Рахлина: главное – воспитать в своём ученике достойного человека. С тёплыми словами о тренере с экрана выступили его воспитанники, среди которых президент России Владимир Путин, видные деятели политики, бизнеса, науки.

Приветствие спортсменам и тренерам от имени президента России Владимира Путина зачитал Игорь Левитин, помощник президента России.

Обратился к собравшимся сенатор Андрей Турчак, отметивший, что в турнире принимает участие команда юных спортсменов из ДНР.

Также выступил глава Донецкой народной республики Денис Пушилин, поблагодаривший за приглашение на соревнования и за возможность провести подготовку к ним в Петербурге.

Завершил церемонию заслуженный тренер России президент Федерации дзюдо Петербурга, глава «Клуба дзюдо "Турбостроитель"» Михаил Рахлин, объявивший юбилейный десятый «Кубок Анатолия Рахлина» открытым.

Александр Глуз/«Петербургский дневник»
Закрыть