Яндекс.Метрика
  • Аксинья Шевцова

В выходные у Дворцового моста прозвучит музыка всех регионов Северо-Запада России

Зрители услышат фрагменты произведений композиторов, чья жизнь и творчество связаны с этими местами
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

В ночь с субботы (18 июня) на воскресенье (19 июня) в 1:10 Дворцовый мост разведут под трек-лист, составленный из фрагментов произведений композиторов, чья жизнь и творчество связаны с каждым из 11 регионов Северо-Запада России, входящих в проект «Серебряное ожерелье России».

Так, зрители шоу услышат отрывок из оперы «Борис Годунов» Модеста Мусоргского, адажио из балета «Сампо» Гельмера Синисало, «Гимн Великому городу» Рейнгольда Глиэра и другие симфонические композиции.

Кроме того, во время акции на пролете Дворцового моста появится специально созданная художниками издания «Петербургский дневник» лазерная проекция, посвященная знаковым достопримечательностям регионов Северо-Запада.

«В дни проведения Петербургского международного экономического форума наш город принимает много гостей из других государств и разных регионов России. Уверен, что им, как и петербуржцам, будет интересно познакомиться с музыкой и достопримечательностями Северо-Запада, находясь при этом в самом сердце Петербурга и глядя на Дворцовый мост», – рассказал генеральный директор «Петроцентра» и главный редактор газеты «Петербургский дневник» Кирилл Смирнов.

По словам Смирнова, решение посвятить «Поющие мосты» проекту «Серебряное ожерелье России» не случайно: в этом году общенациональному туристскому проекту, действующему на Северо-Западе России и созданному решением президента России Владимира Путина, исполняется 10 лет.

Стоит напомнить, что звуковое шоу «Поющие мосты», во время которого Дворцовый мост разводится под симфоническую музыку, реализуется в Санкт-Петербурге с 2016 года при поддержке Комитета по печати и взаимодействию со СМИ. За эти годы оно стало неотъемлемой частью программ крупнейших городских событий.

Закрыть