Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В четверг и пятницу выпускники Петербурга сдадут устную часть ЕГЭ по иностранному языку

Письменная была 14-го числа
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

В четверг и пятницу, 16 и 17 июня, выпускники Петербурга сдают устную часть ЕГЭ по иностранному языку. Письменную часть по этому предмету они уже сдали 14-го числа. Об этом рассказали в пресс-службе Комитета по образованию Смольного.

В первый день экзамен сдают 5253 человека, в том числе 5077 выпускников этого года. Для его проведения задействованы 80 пунктов.

ЕГЭ по иностранному языку проводится по английскому, французскому, немецкому, испанскому и китайскому языкам. Раздел «Говорение» был введен в ЕГЭ по иностранным языкам с 2015 года. Устную часть экзамена участники сдают по желанию. За выполнение письменной части работы можно получить до 80 баллов, устная часть максимально оценивается в 20 баллов.

Процедура сдачи устной части автоматизирована, экзамен проходит за компьютером с использованием аудиогарнитуры.

Продолжительность устной части экзамена в этом году была увеличена. По английскому, немецкому, французскому и испанскому языкам она составляет 17 минут, по китайскому – 14 минут. Для участников с ограниченными возможностями здоровья время экзамена может быть увеличено на 30 минут.

Минимальный балл по иностранному языку – 22. Письменная и устная части экзамена оцениваются в совокупности. Свои результаты выпускники получат не позднее 4 июля.

Ранее сообщалось, что Россия пока не может отказаться от бакалавриата и магистратуры.

Закрыть