Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Стала известна точная дата открытия «СКА Арены»

Ее назвала на ПМЭФ Ирина Винер-Усманова
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

На полях Петербургского экономического форума прошла встреча губернатора Петербурга Александра Беглова с президентом общероссийской общественной организации «Всероссийская федерация художественной гимнастики» Ириной Винер-Усмановой. Говорили об открытии обновленной «СКА Арены» и новых площадках для Института Лесгафта.

«Александр Дмитриевич – это человек, который очень мотивирован тем, чтобы делать Петербург еще красивее, ярче и удобнее для различного рода бизнеса, отдыха и развития спорта. Мы говорили о том, что сейчас строится Ледовый дворец, который будет готов 23 мая 2023 года. И этот дворец является универсальным. Мы говорили о том, что в этом универсальном дворце будет возможность проводить огромные соревнования, турниры и концерты, которые мы делаем с артистами и живой музыкой, художественной гимнастикой и другими видами спорта», – отметила Ирина Винер-Усманова.

Также она подчеркнула, что по инициативе Валентины Матвиенко был построен дворец «Жемчужина» – один из центров художественной гимнастики в России.

«Там тренируется 700 детей со всего Санкт-Петербурга. Именно здесь выросли сестры Аверины, ставшие олимпийскими призерами. Здесь воспитывают огромное количество спортсменов, потому что так и должно быть. Художественная гимнастика родилась в Петербурге и Институте Лесгафта. Говорили, к слову, что институт надо поддержать, дать им новые площадки. Все мои девочки, наши чемпионы закончили именно Институт Лесгафта, там блестящие преподаватели и настоящая питерская профессура, которая родила все это», – заключила Винер-Усманова.

Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»
Закрыть