Трубу прорвало на набережной реки Фонтанки
Прорыв трубопровода произошел в центре Петербурга, напротив БДТ имени Товстоногова. Об этом рассказали в пресс-службе АО «Теплосеть Санкт-Петербурга».
Авария произошла у дома 86 по набережной реки Фонтанки. В ходе гидравлических испытаний прорвало трубу. На месте уже работает аварийная бригада, специалисты приступили к ликвидации дефекта.
«Произведена замена изношенного оборудования в тепловой камере. Специалисты предприятия приступили к демонтажу поврежденного участка трубопровода», – говорится в сообщении.
Завершить работы и перевести систему в штатный режим планируется сегодня, 15 июня, в 22 часа.
В пресс-службе отметили, что гидравлические испытания являются обязательным мероприятием в рамках подготовки тепловых сетей к новому отопительному сезону. Благодаря проверке выявляются ненадежные участки и предотвращаются технологические нарушения в зимнее время.