Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

Основатель компании «Лаборатория Касперского» рассказал об отечественной разработке программы для работы с документами

На смену Microsoft Office придет российский «Мой офис»
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

Сегодня на площадку Петербургского международного экономического форума приехал основатель компании «Лаборатория Касперского» Евгений Касперский. В эксклюзивном интервью «Петербургскому дневнику» он рассказал о разработке отечественного офисного пакета приложений, который позволяет работать с текстом, электронными таблицами, базами данных.

«Я человек, оптимистично настроенный, поэтому считаю, что, несмотря на все происходящие события, мы прорвемся. Да, есть много сложностей и проблем. Но вместе с тем появляется много возможностей, которые нужно воплощать в жизнь. Мы сейчас работаем активно и много, наращиваем свою технологическую мощь», – сказал основатель компании «Лаборатория Касперского» Евгений Касперский.

Уже сейчас отечественная разработка – офисный пакет приложений, который получил название «Мой офис», – доступен для всех пользователей.

«Это продукты, которые замещают все решения Microsoft office: офисные редакторы, почта, частное облако для работы с документами. Преимущество этой разработки в отличие от зарубежной в том, что она позволяет, используя мобильное приложение, редактировать документы сразу нескольким людям в реальном времени. Это наша совместная с компанией «Мой офис» разработка. В перспективе мы хотели бы выйти на мировой рынок», – сказал Евгений Касперский.

Уже сейчас программу можно скачать на официальном сайте, а также пользоваться мобильным приложением.

Закрыть