Яндекс.Метрика
  • Илья Ключников

В России потребовали наказать автоконцерны Scania, Volvo и MAN

Ранее автоконцерны сделали объявление о бессрочной приостановке деятельности в России

«Общественная потребительская инициатива» потребовала наказать крупные грузовые автоконцерны Scania, Volvo, MAN, Mercedes и Iveco за приостановку деятельности в РФ, потому что они выпускали самые популярные в стране грузовики. Соответствующие документы с просьбой о проведении проверки направлены в Генпрокуратуру и МВД. Об этом сообщают «Известия».

Крупнейшие западные автоконцерны сделали объявление о бессрочной приостановке деятельности в России. Среди них правообладатели таких брендов, как Scania, Volvo, MAN, Mercedes-Benz и Iveco, ранее на российский рынок под этими наименованиями поставлялись наиболее популярные в транспортно-логистической отрасли грузовые автомобили, включая седельные тягачи, говорится в обращении.

Общественники просят при необходимости привлечь руководителей компаний к ответственности, а также взять под контроль на их российских складах запчасти и детали. Российские дочерние компании указанных брендов прекратили производить и поставлять автомобили и запчасти, а также проводить техническое обслуживание и ремонт.

Ранее мы сообщали о том, что бывший российский завод французского концерна Renault переименовали в АО «Московский автомобильный завод «Москвич». Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Закрыть