Яндекс.Метрика
  • Петр Николаев

Смольный планирует подписать на ПМЭФ инвестсоглашения на 200 миллиардов рублей

По словам губернатора Александра Беглова, интерес инвесторов к Петербургу сохраняется

Власти Петербурга намерена подписать более 40 соглашений в рамках Петербургского международного экономического форума. Об этом сообщил губернатор Александр Беглов.

«Город намерен подписать более 40 соглашений. Почти половина из них – инвестиционные на общую сумму более 200 миллиардов рублей. Соглашения охватывают весь спектр экономики Петербурга: туризм, инновационное производство, развитие транспортной сферы, строительство объектов социальной, общественно-деловой, культурной, инженерной и иной инфраструктуры», – приводит слова Александра Беглова «РИА Новости».

Глава города отметил, что ряд соглашений о сотрудничестве будет подписан с регионами России. По словам губернатора, интерес к Петербургу со стороны инвесторов сохраняется.

«Наш город ценят как серьезный рынок сбыта, важный сектор услуг, поставщика сложных технологических решений. Мы взаимодействуем с новыми потенциальными партнерами из дружественных стран. Есть те, кто готов занять место уходящих западных компаний. И в производственных цепочках, и в сфере потребительского рынка – ретейле и общественном питании. Тренд на замещение, формирование новых экономических связей может стать одним из главных на новом ПМЭФ», – сказал Александр Беглов.

Закрыть