Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Мигрант размахивал пистолетом и требовал принять заказ в ресторане быстрого питания в Петербурге

Мужчину оперативно задержали

Сотрудники полиции Невского района Петербурга задержали мигранта, который угрожал работнику ресторана быстрого питания пистолетом.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, инцидент произошел 10 июня в десятом часу утра возле ресторана, расположенного в доме 2 по улице Бадаева.

Вечером того же дня в полицию обратилась 26-летняя сотрудница заведения общепита, которая рассказала, что неизвестный мужчина направил в ее сторону пистолет и требовал принять заказ.

Девушка пояснила, что не может это сделать из-за технического перерыва, но злоумышленник все равно ей угрожал, а затем сел в автомобиль «Мерседес» и уехал.

По факту было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Впоследствии у дома 11 по проспекту Большевиков стражи порядка остановили эту иномарку. За рулем находился 28-летний мигрант, который пояснил, что машиной также пользуется 30-летний приезжий из Средней Азии. Последнего в итоге задержали на основании статьи 91 УПК РФ.

В результате осмотра автомобиля полицейские изъяли пневматический пистолет, подставку с патронами в количестве 16 штук, три металлических баллончика, а также банку из полимерного материала с оцинкованными шариками.

пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти