Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Лайфхаки для тех, кто ищет работу

Если вы хотите сменить род деятельности, именно сейчас такой период, когда вы можете пройти обучение и получить новую профессию

Далеко не все люди, которые ищут работу, готовы согласиться на первое предложение работодателя. Они понимают, что данный момент является поворотным и может стать судьбоносным, определяющим весь дальнейший жизненный путь. И от выбора зависит многое – благосостояние семьи, психологические благополучие, перспективы профессионального роста и т.п.

Поэтому так важно пользоваться услугами проверенных агентств и сайтов, а также сохранять спокойствие и рациональный подход к предложениям. Зайдя на сайт ГородРабот.ру, вы сможете увидеть разброс привлекательных вакансий для разных специалистов и сориентироваться на рынке труда.

Предлагаем несколько лайфхаков для тех, кто ищет работу.

Оригинальность в резюме

Кроме изучения объявлений от работодателей вы можете создать собственное резюме, оно будет просматриваться менеджерами. Благодаря этому вы сможете обратить на себя внимание, но только в том случае, если проявите творчество. Вам важно выделиться среди соискателей вакансии, найдите неординарный подход и придумайте особый стиль, который вас охарактеризует с лучшей стороны.

Экспертность

Даже если у вас сравнительно небольшой опыт работы, вам важно показать себя как квалифицированного и эрудированного специалиста. Поэтому постарайтесь создать такой образ с помощью правильно подобранной одежды и аксессуаров. Если поиск работы вы осуществляете в Интернете, на первый план выходят ваши деловые качества в переписке и презентации своих знаний и умений.

Расширение деловых контактов

Чтобы оставаться в своей профессиональной нише, вам необходимо поддерживать связь с коллегами, партнерами и даже конкурентами. Проще всего добиться достижения цели – принимать участие в форумах, конференциях, выставках, симпозиумах. Даже в Интернете можно сохранять профессиональную активность, она вам поможет выйти на новые контакты и новые уровни профессионального развития.

Обучение

Если вы хотите сменить род деятельности, именно сейчас такой период, когда вы можете пройти обучение и получить новую профессию. Возможно, вы увидели, что ваша специализация не имеет спроса на рынке, может быть, вы не удовлетворены своими успехами на прежнем поприще. Бывает так, что человек проработал какое-то время и понял, что не хочет тратить свою жизнь на это дело. В любом возрасте можно начать сначала – нужно быть смелым и целеустремленным.

РЕКЛАМА.

Закрыть