Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

На футбольном поле в Таврическом саду раскрыли огромный триколор

Акция приурочена к празднованию Дня России

В воскресенье, 12 июня, в Таврическом саду в Петербурге появился гигантский триколор. Флаг развернули в рамках патриотической акции, организованной в честь Дня России, рассказали в пресс-службе администрации Центрального района.

Мероприятие состоялось на футбольном поле. В нем приняли участие молодежь Центрального района, «Молодая гвардия Единой России» и «Волонтерская рота».

Получившийся огромный флаг сняли с высоты на видео. Ролик опубликовала пресс-служба.

«Сегодня знаменательный праздник для нашего народа – День России. Россия – это мощь, это великолепные умы наших ученых, это грамотность наших врачей, это несгибаемость русской души. Россия – это мы! Мы гордимся многовековой историей своей страны, уникальными культурными и духовными традициями, великими победами и именами героев. Друзья, поздравляю вас с этим замечательным праздником!» – обратилась к собравшимся врио главы Центрального района Елена Федорова.

Ранее мы писали, что в Краснодаре собрали самый большой в мире триколор из живых роз. Над композицией в течение двух часов трудились 100 флористов и более тысячи жителей. Им потребовалось 50 тысяч цветов. Достижение внесли в реестр рекордов России.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, увидеть цветущий флаг можно будет в течение всего дня 12 июня.

Напомним, также сообщалось, что на День России в Петербурге выступили музыканты, одетые в исторические костюмы Семеновского и Преображенского полков.

t.me/centr78
Закрыть