Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

В Петербурге врачи вытащили велосипедистку из-под колес туристического автобуса

На место происшествия прибыл реанимобиль
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Серьезная авария произошла в Петербурге в субботу, 11 июня, с участием велосипедистки. Девушка оказалась под колесами туристического автобуса. 

Как рассказали очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в социальной сети «ВКонтакте», инцидент случился у Пантелеймоновского моста, на перекрестке набережной реки Фонтанки с улицей Пестеля. 

«У девушки была повреждена голова и сломана нога. Голову перебинтовали и до приезда скорой никто из-под автобуса ее доставать не пытался, чтобы не усугубить травмы», - написал в комментариях к посту один из свидетелей происшествия. 

Другой очевидец сообщил, что находился там непосредственно в момент наезда на велосипедистку. 

«Девушка вела велосипед через пешеходный, еще 12 секунд было для перехода по зебре. Водитель, не убедившись, что маневр безопасен, пытаясь проскочить, зацепил велосипед, который и затянул девушку под автобус. Первая приехала скорая, потом ДПС, медики вытащили девушку, погрузили в скорую. Через 5 минут приехала реанимация оказывали помощь в машине скорой», - поделился он. 

Точных сведений о состоянии пострадавшей пока нет. Обстоятельства произошедшего выясняются. 

Ранее мы писали, что в отношении пьяного водителя, устроившего смертельное ДТП у Троицкого моста, возбудили уголовное дело.

Закрыть