Десять «лежачих полицейских» появились в трех районах Петербурга
В трех районах Петербурга дорожники установили искусственные неровности. В общей сложности они появились по 10 адресам в Красногвардейском, Петроградском и Василеостровском районах.
Как сообщает пресс-служба Комитета по транспорту, обустройство «лежачих полицейских» необходимо для повышения безопасности дорожного движения.
Так, искусственные неровности появились в районе дома 10 на Весенней улице, недалеко от школы №499, а также на перекрестке Муринской дороги и улицы Чарушинской.
В Петроградском районе «лежачие полицейские» установили на перекрестке Спортивной и Вязовой улиц, а также в районе дома 7 по улице Красного Курсанта.
В Василеостровском районе они появились возле дома 43 по 4-й линии, на перекрестке Большого проспекта В. О. и 6-7 линий, в боковом проезде дома 1 по Новосмоленской набережной.
Также искусственные неровности установили на пересечении Галерного проезда и Парусной улицы, на перекрестке Морской набережной и Флагманской улицы и перекрестке Шкиперского протока и улицы Опочинина.
Отмечается, что всего в этом году искусственными неровностями будут оборудованы 58 нерегулируемых пешеходных переходов в нескольких районах города. Все работы будут завершены до 17 июня.