Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Visit Petersburg стал лучшим порталом для путешественников в России

Ресурс стал победителем сразу двух туристических конкурсов
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Официальный туристский портал Петербурга Visit Petersburg стал победителем профессиональных туристских конкурсов «Лучший туристский портал-2021» и «Лучшая туристская карта, путеводитель и smart-приложение по России». Об этом сообщает пресс-служба Комитета по развитию туризма Северной столицы.

Городской интернет-ресурс стал лучшим в номинациях: «Портал туристско-информационного центра», «Неформальные путеводители и туристские карты».

По словам председателя Комитета по развитию туризма Сергея Корнеева, портал дает пользователям всю важную информацию о жизни Петербурга и является официальной туристской «витриной» города. Здесь собраны рассказы о знаковых достопримечательностях, классических точках притяжения, объектах новой культурной и туристской географии, самых интересных маршрутах.

«Здесь мы представляем городские события, которые одинаково интересны как горожанам, так и туристам. Проводим трансляции масштабных городских проектов, таких как ежегодные фестивали «Чудо света», «Рождественская звезда», «Петровский фестиваль огня». Портал развивается не только как по-настоящему удобный инструмент и работающий цифровой продукт, но и как площадка для объединения усилий профессионалов туриндустрии Северной столицы по продвижению потенциала нашего города», – отметил Сергей Корнеев.

Также пользователи могут скачать с Visit Petersburg бесплатные онлайн-путеводители по городу. Один из них – «Прогулки по Петербургу с кошкой Вафлей. Маршруты для детей» – был отмечен дипломом конкурса.

С марта 2022 года на сайте начал работать конструктор путешествий «Открой для себя Санкт‑Петербург». Сервис позволяет собрать целиком путешествие в город на Неве, включая перелет или проезд на поезде, размещение, экскурсионную и развлекательную программу.

Закрыть