Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Появилось видео из церкви на Пискаревском, где мужчина пытался покончить с собой

С ранением головы его госпитализировали

9 июня страшный инцидент произошел в церкви Благовещения Пресвятой Богородицы, расположенной на Пискаревском проспекте. Мужчина попытался покончить с собой. На место стрельбы в храме прибыл наряд Росгвардии.

Мужчину госпитализировали с ранением головы. А очевидцы поделились с «Петербургским дневником» кадрами из церкви, сделанными в момент происшествия. На кадрах видно, что мужчина сначала молился, стоя на коленях. Затем произошел выстрел. А после мужчина упал на пол. 

В Санкт-Петербургской митрополии прокомментировала стрельбу в храме «Невским новостям».

«В храме к этому моменту почти никого не было. Никто из прихожан и сотрудников церкви не пострадал. Дежурные по храму сразу же вызвали скорую помощь и полицию. Молодой человек был срочно госпитализирован. Со слов настоятеля и дежурных, он периодически посещал Благовещенский храм», – отметили в секторе коммуникаций Санкт-Петербургской митрополии.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал о том, что мужчина пытался свести счеты с жизнью в храме Благовещения. Правоохранителям удалось выяснить его личность и возраст. Мужчина 1991 года рождения. Подробнее читайте здесь

очевидцев
Закрыть