Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Комментатор Шнякин назвал клуб, куда может перейти Артем Дзюба

Форвард для переговоров летал в Турцию

История вокруг будущей карьеры экс-форварда «Зенита» Артема Дзюбы продолжается. Ранее стало известно, что нападающий ведет переговоры с неким топ-клубом из Турции. Теперь появились подробности.

Футбольный комментатор и журналист Дмитрий Шнякин в своем Telegram-канале рассказал, что Дзюба слетал в Турцию на переговоры с местным «Фенербахче».

Шнякин подчеркивает, что Артем лично летал в Стамбул, а не отправлял для переговоров агента. Форвард хочет получать около 2 миллионов евро в год, но турки «играют на понижение».

В мае Дзюба официально заявил, что покидает «Зенит». За минувший сезон 33-летний нападающий провел за команду 39 матчей. Он стал лучшим бомбардиром сине-бело-голубых в РПЛ, забив 11 голов. Дзюба является воспитанником «Спартака», он выступал за московский клуб с 2006 по 2015 год. Последние 7 лет форвард играл за «Зенит», вместе с которым четыре раза становился чемпионом России, завоевал четыре суперкубка и два кубка страны. Также он выступал за «Томь», «Ростов» и тульский «Арсенал».

Закрыть