Яндекс.Метрика
  • Петр Николаев

Эксперт предрек возвращение в Россию подержанных праворульных японских машин

По мнению Вячеслава Субботина, по качеству они превосходят модели, которые собирались иностранными производителями в РФ

Приостановка деятельности иностранных автопроизводителей на российском рынке вовсе не означает, что россияне вынуждены будут пересесть на отечественные автомобили без подушек безопасности или модели китайского автопрома. Такое мнение выразил автоэксперт Вячеслав Субботин.

Эксперт отметил, что в легковом сегменте выбор не ограничивается китайскими автомобилями. Многие граждане РФ уже привыкли к японским иномаркам, поэтому будут готовы пересесть за праворульные машины.

«Думаю, возобновится работа «Зеленого угла» – рынка во Владивостоке. Праворульные машины высокого качества пойдут дальше за Урал. Раньше их поставляли 300-400 тысяч в год. Это как производительность серьезного завода. Будем ездить на праворульных японских автомобилях», – приводит слова Вячеслава Субботина Nation News.

Эксперт отметил, что созданные для японского рынка автомобили по-настоящему качественные.

«Они даже лучше по качеству, потребительским свойствам и моделям, чем то, что делали здесь те же японцы. Например, Toyota Camry. Посмотрите, какие прекрасные машины ездят в Тюмени, Владивостоке и даже Екатеринбурге», – сказал Вячеслав Субботин.

Закрыть