Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Ротенберг оценил, как клубы из Петербурга влияют на российский спорт

Тренер СКА не считает, что город на Неве в этом плане доминирует

Главный тренер петербургского СКА Роман Ротенберг заявил, что команды из Петербурга не доминируют в российском спорте. Его слова приводит «РИА Новости».

Напомним, футбольный «Зенит» в четвертый раз подряд выиграл Российскую премьер-лигу, а баскетбольный «Зенит» впервые в своей истории победил в Единой лиге ВТБ.

«Я бы не сказал, что Санкт-Петербург доминирует в российском спорте. В баскетболе ЦСКА выигрывал 20 лет, поэтому тут рано говорить о доминировании, но мы в Петербурге стремимся побеждать, стремимся развивать молодых, детский спорт, и это дает свои плоды. Все только начинается…» – сказал Ротенберг.

Баскетболисты «Зенита» в седьмом матче серии финала плей-офф Единой лиги ВТБ обыграли ЦСКА со счетом 81:75. Петербургский клуб уступал по ходу серии 0-2 и 1-3. Армейцы проиграли в борьбе за титул впервые с 2011 года, когда чемпионами стали подмосковные «Химки».

«Отличный финал… очень классный баскетбол, высокий уровень, очень зрелищно, очень интересно. С удовольствием ходил на матчи, четвертая игра была самой впечатляющей в моей жизни. Такие эмоции – это очень здорово. Мы как одна спортивная семья друг друга поддерживаем. Поздравляю всех болельщиков «Зенита» с победой», – добавил Ротенберг.


Закрыть