Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Расширение зоны платной парковки в центре Петербурга обойдется в 27,5 миллиона рублей

Необходимо установить специальные знаки и восстановить дороги
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

В центре Петербурга будут расширять зону платной парковки. Проект обойдется в 27,5 миллиона рублей. Информация о соответствующем конкурсе появилась на официальном сайте госзакупок.

Заказчиком выступила Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга. Отмечается, что заявки будут принимать до 15 июня включительно, а итоги подведут через пару дней после этого.

Подрядчику предстоит установить дорожные знаки, декоративные опоры и кронштейны дорожных знаков, а также восстановить асфальтобетонное покрытие.

Ранее сообщалось, что к 1 сентября зона платной парковки охватит весь Центральный район Петербурга. Эту зону установят в границах сразу четырех муниципальных округов. Это Литейный округ, Смольнинское, Лиговка-Ямская, Владимирский округ.

Также уточняется, что с 1 июня жители улиц, находящихся в указанных границах, смогут оформить льготные парковочные разрешения стоимостью 1800 рублей в год и для бесплатной парковки автотранспорта в границах своих округов. Если парковочные места уже оформлены у жителей, то они смогут парковаться на прежних условиях во всей платной зоне вплоть до окончания срока действия текущего разрешения.


Закрыть