Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Названы пять причин, по которым мужчины изменяют

Сексолог Юрий Гальперин развеял женские мифы

Сексолог-психолог Юрий Гальперин назвал пять причин, по которым мужчины изменяют. Он развеял женские мифы о том, что, если представитель сильного пола захочет изменить, – изменит. Специалист рассказал Life, что за изменой стоит, как правило, одна из причин.

Одна из них, когда женщина не хочет слышать мужчину. Мужчины, прежде чем идти «налево», будут говорить со второй половинкой о том, что конкретно их не устраивает в отношениях. Но если после такой беседы наступило непонимание, то вслед за этим тянутся нереализованные желания – сексуальные, психологические, материальные.

Вторая проблема связана с нереализованными сексуальными желаниями. Если дама их не разделяет, то мужчина может найти того, кому не стесняется об этом рассказать.

Также причиной может быть повышенный тестостерон у мужчин. У некоторых представителей сильного пола этого гормона так много, что сексуальные потребности огромны. Тогда он, подсознательно того не понимая, но делая это, как раз пытается оплодотворить как можно больше женщин.

Четвертая причина – желание отомстить. Например, найти себе любовницу мужчина может, если утратил авторитет в семье или его не слушают и не понимают. Если жена не видит в нем «босса», то задетый супруг сможет хоть как-то доказать, что он мужчина.

И еще одна причина измены – желание новизны. Эффект новизны дает мужчине потрясающий всплеск эмоций, которые он не может получить с женой, прожив с ней 20 или более лет. 

Закрыть