
Хороший шаг: эксперты прокомментировали назначение вице-губернатора Бориса Пиотровского куратором Комитета по туризму Петербурга

Вице-губернатору Петербурга Борису Пиотровскому передали полномочия по координации работы Комитета по развитию туризма. По мнению исполнительного директора Санкт-Петербургского Фонда музея Иосифа Бродского Антона Алексеевского, это хороший шаг.
«Наш город по праву считается культурной столицей страны. И если вице-губернатор Петербурга, который курирует сферу культуры, теперь будет отвечать за работу в сфере туризма, то это только в плюс для города. Борис Пиотровский помогает в развитии нашего музея. В частности, благодаря ему нам удалось получить стол, полку и книжный шкаф из коллекции Государственного музея истории Санкт-Петербурга для временной экспозиции: «Вещи. Экспозиция в двух частях», которую сейчас можно посмотреть в музее», – сказал Антон Алексеевский.
По словам заместителя директора Музея железных дорог России Дмитрия Головкина, работа учреждения особенно синхронизирована с Комитетом по развитию туризма, Комитетом по культуре, которые курирует вице-губернатор Борис Пиотровский, а также с Комитетом по внешним связям.
«Важную роль играет также администрация Адмиралтейского района. Мы приветствуем все проекты, связанные с привлечением туристов и посетителей в музеи Петербурга и крупнейший железнодорожный музей, в частности. К примеру, сейчас создана лендинг-страница на портале Visit-Petersburg, посвященная проекту «Новая туристская география». Уверены, что эти и другие начинания города позволят привлечь больший объем как российских, так и зарубежных туристов», – сказал Дмитрий Головкин.