Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Виталий Милонов нашел книги о нетрадиционных отношениях подростков в сетевом магазине в Петербурге

Парламентарий обратится в СК и прокуратуру

Депутат Госдумы Виталий Милонов нашел «неугодную» литературу в одном из книжных магазинов Петербурга. По его словам, в некоторых книгах поднималась тема нетрадиционных отношений между детьми.

«Мне поступили сообщения от обеспокоенных петербуржцев, что в одном книжном магазине свободно продаются «странные книги» о гомосексуальных взаимоотношениях между детьми. Даже опешил и не смог поверить… Отправился лично и проверил. Действительно, продаются!» – написал Виталий Милонов.

Парламентарий отметил, продажа книг осуществляется в отделе детской литературы. Он обратился к директору магазина с просьбой убрать эти произведения с полок, но та в ответ, пишет Милонов, «встала на защиту этих сомнительных ценностей».

«Готовлю обращение в прокуратуру и Следственный комитет», – сообщил Виталий Милонов.

В пресс-службе сети книжных магазинов пояснили, что книга, которая не понравилась парламентарию, была обернута в обложку и имеет пометку 18+.

«У нас представлен широкий ассортимент литературы, который не запрещён в РФ. Мы не проводим собственную цензуру и не убираем книги по требованиям посетителей, для этого должно быть официальное постановление. На видео депутат держит книги, на обложках которых стоит пометка 18+. Такие книги обёрнуты в полиэтилен, чтобы их нельзя было прочитать до покупки. Книги с пометкой 18+ продаются только совершеннолетним покупателям при предъявлении паспорта», – сообщили представители сети.

Закрыть