Яндекс.Метрика
  • Алексей Мавлиев

«Решение трудовых коллективов»: Кирилл Поляков объяснил, как символ «Z» появляется на общественном транспорте

Вопрос о символике кандидату в вице-губернаторы задал депутат Александр Шишлов

Председатель Комитета по транспорту Кирилл Поляков, предложенный губернатором Александром Бегловым в вице-губернаторы, на встрече с фракциями объяснил, как символика с буквой «Z» появляется на общественном транспорте в Петербурге. Вопрос ему задал депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Шишлов.

«Мы живем в городе, где есть разные точки зрения», – напомнил Шишлов.
С тем, что точки зрения могут быть разными, Поляков спорить не стал. Но напомнил, что многие понимают, каких проблем удалось избежать благодаря решению президента России о проведении специальной военной операции.

По данным Полякова, символику в поддержку спецоперации на автобусах размещают частные перевозчики.

«Пусть это и нового типа подвижной состав, но он принадлежит частным перевозчикам. Есть и работники этих предприятий, которые принимают решение, хотят они размещать символы или нет. Это решение трудовых коллективов. Они так видят, они так чувствуют, они так поступают», – подытожил Поляков.

Вопрос о согласовании Кирилла Полякова вице-губернатором, который будет отвечать за вопросы инвестиционной политики, транспорта, промышленной, научно-технической политики, а также развитие предпринимательства и потребительского рынка, депутаты рассмотрят на заседании во вторник, 7 июня.

Закрыть