Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Книжный магазин в доме Зингера откроется в начале осени

Сегодня суд поставил точку в разбирательствах с предыдущим пользователем здания

Сегодня, 7 июня, состоялось заседание суда, которое окончательно решило судьбу Дома книги на Невском проспекте. В результате в знаменитом доме Зингера в ближайшем будущем вновь откроется книжный магазин. Об этом в своем телеграм-канале написал вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский.

«Мы планировали открыть магазин к юбилею Петра, но из-за затянувшихся юридических процедур сроки пришлось сдвинуть. Тем не менее, к дню рождения основателя города поставлена окончательная точка в судебном процессе», – написал Борис Пиотровский.

Он также добавил, что за это время рабочая группа успела продумать планы размещения торговых зон, подготовить сметы и заключить все необходимые соглашения.

«Альфа-банк» остается нашим добрым партнером. В ближайшее время будут оформлены договорные отношения, после чего мы сможем начать косметический ремонт магазина и обновление торгового оборудования», – отметил вице-губернатор.

Ожидается, что все работы будут выполнены в течение лета, и уже в начале осени обновленный книжный магазин откроет свои двери для петербуржцев и гостей города.

Подробнее о судебном разбирательстве читайте здесь.

Закрыть