Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

Школьник погиб от удара током на базе отдыха в Ленобласти

Возбуждено уголовное дело
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

Накануне, около 21:00, на территории деревни Орехово в Приозерском районе Петербурга подросток 14 лет погиб от удара током трансформаторной будки, расположенной на территории базы отдыха. Сразу же были вызваны экстренные службы, которые констатировали смерть школьника. Об этом сообщили в СК РФ по Ленобласти.

По предварительным данным, мальчик катался с друзьями на велосипедах и во время остановки рискнул забраться в трансформаторную будку, где получил удар током.

Возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. Мальчик воспитывался в полной семье, которая проживает в Петербурге. Делом также заинтересовалась прокуратура Ленобласти. 

«Установлено, что 4 июня 2022 года в поселке Орехово Приозерского района несовершеннолетний 2008 года рождения подошел к трансформаторной подстанции закрытого типа, находившейся под высоким электрическим напряжением, территория которой не была изолирована и огорожена от посторонних лиц. В результате получил электротравму, от которой скончался на месте», – сообщили в пресс-службе ведомства. 

Прокуратура даст оценку всем обстоятельствам произошедшего, а также деятельности ответственных должностных лиц.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что гибель младенца, вставившего отвертку в розетку в Ленобласти, стала уголовным делом.