Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

Минобороны РФ: рядом с Киевом уничтожены поставленные восточноевропейскими странами танки Т-72 и бронетехника

Также в районе Одессы сбит украинский военно-транспортный самолет Ан-26, перевозивший вооружение и военную технику
Фото: коллаж/«Петербургский дневник»

В воскресенье, 5 июня, в Минобороны России доложили о потерях, понесенных украинскими военными за минувшие сутки. По информации пресс-службы ведомства, рядом с Киевом уничтожены поставленные восточноевропейскими странами танки Т-72 и другая бронетехника. В районе Одессы сбит украинский военно-транспортный самолет Ан-26, перевозивший вооружение и военную технику.

«ВКС РФ высокоточными ракетами поразили пункты управления 81-й и 95-й десантно-штурмовых бригад ВСУ. Авиация РФ в ходе воздушного боя в районе Славянска сбила МиГ-29 ВСУ. Ракетные войска и артиллерия РФ уничтожили 46 украинских пунктов управления, 123 артиллерийских и минометных подразделения на огневых позициях. Средства ПВО РФ уничтожили 10 украинских беспилотников, в том числе «Байрактар ТБ-2» в Харьковской области. Оперативно-тактическая и армейская авиация РФ поразила три пункта управления и 65 районов сосредоточения войск ВСУ», – заявили в ведомстве.

Помимо этого, средства ПВО РФ перехватили в Николаевской области две «Точки-У», в Харьковской области – три украинских снаряда РСЗО «Ураган». Также ВКС высокоточными ракетами уничтожили три склада артиллерийского вооружения и РЛС контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-50 в ДНР.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что ВСУ обстреляли село в Брянской области, один человек получил осколочное ранение.

Закрыть