Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Луговой подтвердил смерть Ковтуна от последствий коронавирусной инфекции

Первый замглавы комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции выразил соболезнования его родным и близким
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

В субботу, 4 июня, стало известно о смерти предпринимателя Дмитрия Ковтуна, которого власти Великобритании обвиняли в гибели экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко. Он скончался от последствий коронавирусной инфекции в возрасте 57 лет. 

Эту информацию подтвердил первый замглавы комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой. Парламентарий выразил соболезнования родным и близким Ковтуна.

«Сегодня пришла скорбная новость – в результате тяжелой болезни, связанной с коронавирусной инфекцией, скоропостижно скончался мой близкий и верный друг Дмитрий Ковтун. Для нас это невосполнимая и тяжелая утрата. От всего сердца выражаю слова самого глубокого соболезнования всем близким и родным Димы. Спи спокойно, дорогой друг! Мы тебя никогда не забудем», – написал он в Telegram-канале.

Дмитрий Ковтун родился в 1965 году, служил в органах государственной безопасности. Его и Лугового британские власти обвиняли в убийстве в Лондоне бывшего сотрудника ФСБ России Александра Литвиненко. Ковтун неоднократно заявлял, что готов опровергнуть обвинения по данному делу. В 2017 году Минфин США включил его в санкционный список. 

Закрыть