Их может ждать смертная казнь: генпрокуратура ДНР передала в суд дело в отношении иностранных наемников

Генпрокуратура ДНР передала в суд уголовное дело в отношении иностранных наемников, сообщает пресс-служба ведомства.
Как уточняется, судить будут двух британцев – Шона Пиннера и Эндрю Хилла, и одного гражданина Марокко – Саадуна Брагима.
Этим персонажам предъявлены обвинения в совершении на территории Донецкой народной республики преступлений, среди которых насильственный захват власти, наёмничество, а также прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности.
Следствием установлено, что за вознаграждение наёмники принимали участие в вооружённой агрессии Украины по насильственному захвату власти в ДНР.
С учётом военного времени наёмникам может быть назначена исключительная мера наказания – смертная казнь.
Напомним, за минувшие сутки высокоточными ракетами воздушного базирования поражён центр артподготовки ВСУ в Сумской области, где работали иностранные инструкторы.