Яндекс.Метрика
  • Дмитрий Аркатовский

Их может ждать смертная казнь: генпрокуратура ДНР передала в суд дело в отношении иностранных наемников

За вознаграждение они принимали участие в вооружённой агрессии Украины по насильственному захвату власти в республике
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Генпрокуратура ДНР передала в суд уголовное дело в отношении иностранных наемников, сообщает пресс-служба ведомства.

Как уточняется, судить будут двух британцев – Шона Пиннера и Эндрю Хилла, и одного гражданина Марокко – Саадуна Брагима.

Этим персонажам предъявлены обвинения в совершении на территории Донецкой народной республики преступлений, среди которых насильственный захват власти, наёмничество, а также прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности.

Следствием установлено, что за вознаграждение наёмники принимали участие в вооружённой агрессии Украины по насильственному захвату власти в ДНР.

С учётом военного времени наёмникам может быть назначена исключительная мера наказания – смертная казнь.

Напомним, за минувшие сутки высокоточными ракетами воздушного базирования поражён центр артподготовки ВСУ в Сумской области, где работали иностранные инструкторы.