Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Видео: чемпион России по бегу Хютте в одних трусах напал на соседа в лифте элитного ЖК в Петербурге

В отношении спортсмена возбуждено уголовное дело

Легкоатлет Александр Хютте устроил потасовку с двумя соседями в элитном жилом комплексе в Петербурге. В отношении спортсмена возбуждено уголовное дело.

Видеозапись конфликта с 64-летним соседом оказалась в распоряжении Life. На опубликованных кадрах видно, как Александр ехал в лифте вместе с пенсионером, в этот момент он был в одних трусах. Внезапно атлет ударил попутчика по голове. Конфликт продолжился после того, как оппоненты вышли из лифта. Тогда 33-летний спринтер набросился на мужчину и начал бить его по лицу.

Мужчина пытался отбиться от спортсмена, но ему это не удалось. Медики диагностировали у него открытую черепно-мозговую травму, повреждение черепа и правого глаза.

Позже выяснилось, что в этот день от рук Александра Хютте пострадал не только этот мужчина. В больницу обратилась и 48-летняя соседка спортсмена. Она рассказала, что стала жертвой спринтера на 17-м этаже дома. Врачи диагностировали у нее закрытую черепно-мозговую травму, сильные ушибы головы и правого плеча.

Александр Хютте задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Life
Закрыть