Яндекс.Метрика
  • Мария Васильева

Волонтеры из Подмосковья прибыли в ДНР, чтобы улучшить процесс получения гуманитарной помощи

Добровольцы планируют развезти сладкие подарки детям и посетить детскую больницу
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Волонтеры из городского округа Домодедово прибыли в Донецк, чтобы скорректировать работу распределительного центра гуманитарной помощи Московской области. Добровольцы уже познакомились с коллегами и их работой, сообщает телеканал «360».

«У нас в Московской области 130 пунктов сбора гумпомощи. В Домодедове – единственный распределительный центр, где наши волонтеры собираются, фасуют, все отправляют в Донбасс. Здесь ребята уже формируют такие пакеты для жителей с той продукцией, которую мы отправили», – рассказала волонтер из Домодедово Наталья.

Она отметила, что путь в ДНР был долгим: сутки волонтеры ехали до Ростова-на-Дону, потом еще шесть часов добирались на автобусе в Донецк.

«Цель очень простая: мы хотим наладить механизм работы нашего склада, чтобы ребятам здесь было намного легче», – подчеркнула Наталья.

По ее словам, в планах у волонтеров из Подмосковья на ближайшие дни развезти сладкие подарки детям и посетить детскую больницу.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что колпинские предприятия и организации собрали гуманитарную помощь жителям Донбасса. Груз сформировали на площадке торгового центра «ОКА».