Яндекс.Метрика
  • Мария Васильева

В предстоящие выходные Дворцовый мост разведут под музыку Чайковского

Также прозвучат композиции Римского-Корсакова, Свиридова и других
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

В Петербурге стартовал сезон «Поющих мостов». В ближайшие дни Дворцовый мост вновь разведут под классическую музыку. Посмотреть на это незабываемое зрелище петербуржцы и гости города смогут уже в предстоящие выходные – в ночь с 3 на 4 июня и с 4 на 5 июня.

Во время шоу прозвучат такие известные композиции, как Концерт для фортепиано с оркестром №1 Петра Чайковского, увертюра к опере «Царская невеста» Николая Римского-Корсакова, Симфония №3 и Симфония №5 Чайковского, вальс из музыки к драме Пушкина «Метель» Георгия Свиридова, Симфония №1 Сергея Прокофьева, па-де-де из балета «Щелкунчик» Чайковского и «Гимн великому городу» Рейнгольда Глиэра.

Напомним, с 2016 года проект «Поющие мосты» проходит по инициативе Комитета по печати и взаимодействию со СМИ и издания «Петербургский дневник». В этом году он стартовал в ночь с 20 на 21 мая. Первое шоу было лазерным – его посвятили проведению XVII Санкт-Петербургского международного книжного салона, который проходил в те дни на Дворцовой площади. Его главными темами стали 350-летие со дня рождения Петра Первого, 140-летие Корнея Чуковского и 130-летие Константина Паустовского. Именно поэтому пролет моста со стороны Адмиралтейской и Дворцовой набережных украсили лазерные проекции портретов основателя города и знаменитых писателей.

Закрыть