РЖД запустит мультимодальные перевозки из Петербурга на Валаам
«Российские железные дороги» с 4 июня возобновляют смешанные перевозки водным и железнодорожным транспортом на остров Валаам из Москвы и Петербурга, рассказали накануне в пресс-службе Октябрьской железной дороги (ОЖД), сообщает «Мойка78».
Мультимодальный маршрут на Валаам состоит из поездов дальнего следования, пригородных электричек и скоростных водных судов «Метеор». Расписание движения каждого вида транспорта предварительно состыковано для удобства пассажиров.
Ежедневно летом будут действовать три «Метеора», которые доставят пассажиров поездов с континента на остров Валаам. Билеты по мультимодальному маршруту Москва – Валаам и Санкт-Петербург – Валаам будут оформляться единым заказом.
Ранее сообщалось, что летом между Петербургом и Сортавалой станет больше «Ласточек». Составы будут иметь улучшенную компоновку мест.