Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Неравнодушные петербуржцы и полицейские спасли двухлетнего ребенка из запертой машины: видео

Инцидент произошел на улице Седова

В Петербурге благодаря неравнодушным гражданам полицейские спасли из запертой машины двухлетнего малыша. Подробности рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по городу и Ленобласти.

Вечером 31 мая в полицию Невского районе поступило сообщение от прохожих. Горожане рассказали, что у дома №87, корпус 3, по улице Седова в желтом «Фольксваген Поло» плачет маленький ребенок.

«На место происшествия оперативно прибыл экипаж патрульно-постовой службы полиции Невского района в составе старшего сержанта полиции Алексея Никифорова и старшины полиции Евгения Смолина», – отметили в МВД.

Ребенок сидел в детском удерживающем кресле на заднем сиденье. Никифоров ключом-«баллоником» разбил переднее пассажирское стекло автомобиля, разблокировал двери и достал малыша. Ребенка успокоили и передали для осмотра прибывшим врачам скорой помощи.

В этот момент пришел и отец девочки, 28-летний петербуржец. У мужчины были зафиксированы внешние признаки наркотического опьянения. Полицейские вызвали мать, которой и отдали ребенка после осмотра врачей. Отец доставлен в отдел полиции для разбирательства.

Сотрудникам полиции он пояснил, что возвращался с дачи в Псковской области и якобы в автомобиле закончилось топливо. Заперев малыша в салоне, отец ушел в поисках бензина и отсутствовал не менее часа.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти
Закрыть