Яндекс.Метрика
  • Валерий Солдунов

Валерий Солдунов: «Эти дети уже испытали в жизни многое»

Член регионального штаба Общероссийского народного фронта в Санкт-Петербурге рассказал о проекте «Мечтают все!»

Федеральный проект Общероссийского народного фронта «Мечтают все!» – это действительно замечательная инициатива. Дети, которые приехали к нам из Донбасса, уже испытали в этой жизни многое и долгое время были лишены простых детских радостей. Наша задача – немного растопить горе, которое они пережили.

Для семей вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской народных республик мы проводим различные акции, чтобы у ребят было полноценное детство. Сейчас очень важно дать им понять, что они не одни. Положительные эмоции, которые они получают на наших мероприятиях, помогают ребятам быстрее адаптироваться и психологически восстановиться.

Так произошло с 15-летней поклонницей Виктора Цоя Валерией Мазур и 9-летним Артемом Ткаченко, мечтавшим прогуляться по местам Александра Пушкина в Петербурге.

Это не единичная акция, она будет продолжаться. Я считаю, что Общероссийский народный фронт показывает замечательный пример другим общественным организациям. Они могут подключиться к этой работе и подарить детям радость, ведь чем больше добра и тепла мы отдадим, тем лучше станет мир.

Закрыть