Яндекс.Метрика
  • Петр Николаев

В Петербурге 4 июня пройдет фестиваль «Хорошая компания». Его проведут подростки, которые были в конфликте с законом

Для посетителей подготовили различные мастер-классы

В Петербурге 4 июня пройдет фестиваль в защиту детства «Хорошая компания». Проведут его подростки, у которых за плечами уже были проблемы с законом.

«Фестиваль мы придумали, потому что ребятам, чтобы быть хорошими гражданами, нужна хорошая компания. Хорошая компания – это друзья центра, единомышленники, неравнодушные горожане, хорошие специалисты в своем деле, умные и добрые люди. И мы зовём всех побыть вместе с нами в этот день», – рассказали организаторы фестиваля.

Мероприятие стартует в 13:00 на 16-й линии В.О., 1/33, с благотворительной ярмарки. Посетители смогут купить работы воспитанников Центра святителя Василия Великого: керамические изделия, изделия из цветного стекла и мыло ручной работы. Кроме того, во дворе центра пройдут мастер-классы по керамике, мультипликации и приготовлению пиццы. Завершится фестиваль праздничным концертом, в котором выступят воспитанники и друзья Центра. Всех гостей угостят круассанами и безалкогольным глинтвейном.

Благотворительный фонд «Центр святителя Василия» является единственной в России негосударственной организацией, куда в качестве альтернативы тюремному сроку приговариваются судом подростки, совершившие преступление. Организация была учреждена в 2004 году отцом Александром Степановым, который к тому моменту более 10 лет был настоятелем храма в Колпинской воспитательной колонии для несовершеннолетних.

Закрыть