Яндекс.Метрика
  • Яна Сайдашева

ПАО «Газпром нефть» начало производить высокотехнологичное трансформаторное масло

Специализированным материалом обеспечат «Россети Ленэнерго»

Компания «Газпромнефть – смазочные материалы» приступила к производству высокотехнологичного трансформаторного масла для электросетевой компании «Россети Ленэнерго» под брендом Gazpromneft. Новые смазочные материалы используются в качестве изоляционной среды в распределительных сетях.

Масла под этим брендом сертифицированы для использования в промышленной технике, их применение повышает эффективность работы электросетевого оборудования. Трансформаторные масла Gazpromneft разрабатывались с учетом требований оборудования «Россети» из синтетической основы и присадок российского производства. Производитель утверждает, что трансформаторное масло не теряет свойства на протяжении 25 лет использования.

Генеральный директор «Газпромнефть – смазочные материалы» Анатолий Скоромец рассказал, что для обеспечения потребностей российского рынка компания производит большой ассортимент масел и технических жидкостей для автомобильной техники и индустриального оборудования. В портфеле компании – более тысячи наименований высокотехнологичной продукции.

«При этом рецептуры новых масел разрабатываются с привлечением как производителей техники, так и крупных предприятий, эксплуатирующих индустриальное оборудование. Пример такого эффективного сотрудничества – создание специализированного продукта для крупнейшей в мире электросетевой компании «Россети», благодаря чему мы разработали универсальный продукт для широкого применения в российской энергетике», – сообщил он.

Закрыть