Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Долгострой ЖК «На Заречной» в Парголово скоро будет готов

Об этом рассказали в администрации Петербурга

В Парголово вновь началось строительство проблемного объекта – долгостроя ГК «Норманн», а именно третьего этапа жилого комплекса «На Заречной». Работы ведет холдинг «РСТИ» («Росстройнвест»). Об этом рассказали в пресс-службе администрации Петербурга.

Власти уточнили, что этот ЖК входит в схему достройки проблемных объектов. Летом 2021 года два комплекса из этой схемы сдали в эксплуатацию. Это ЖК «Три апельсина» на 300 квартир и первый этап ЖК «На Заречной» на 774 квартиры.

Сейчас на долгострое идет кладка внутренних стен, а также устанавливаются окна, витражное остекление и ограждение балконов. Занимаются строители и отделкой фасадов, отоплением и вентиляцией.

В четвертом корпусе подходят к концу монолитные работы, продолжается кладка стен и перегородок, ведется монтаж внутренних инженерных сетей вентиляции, электроснабжения, а также системы отопления, водопровода и канализации. В 6-м и 8-м корпусах продолжается возведение подземных паркингов. Как ожидается, дом будет введен в эксплуатацию в 2023 году, добавили в администрации.

Ранее сообщалось, что бывший завод «Рено» в Петербурге станет детским садом.

Закрыть