Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Александр Беглов вместе со специалистами осмотрел в Мариуполе объекты, подлежащие восстановлению

В том числе Донецкий академический областной драматический театр, парк вокруг него, филармонию и спорткомплекс

Губернатор Петербурга Александр Беглов находится с рабочим визитом в ДНР. Сегодня передовая группа специалистов во главе с губернатором посетила Мариуполь и Донецк.

Сначала Александр Беглов подписал с руководителем администрации Мариуполя Константином Иващенко соглашения об установлении побратимских связей между городами. А после члены петербургской делегации осмотрели объекты, которые подлежат восстановлению.

«Среди них – Донецкий академический областной драматический театр (Мариуполь), парк вокруг него, филармония, спорткомплекс.
Александр Беглов посетил в Мариуполе школу на 1200 человек, которая первая открылась после освобождения города, передал детям подарки – планшеты и письменные принадлежности», – говорится в сообщении.


Также вместе с партией «Единая Россия» в школе организовали горячее питание.

«Порядка 500 детей из Мариуполя приедут на летние каникулы в Петербург. Также ждем выпускников на праздник «Алые паруса». Каждой мариупольской школе будет помогать одна из петербургских», – отметил губернатор.

Также глава Петербурга возложил цветы к памятнику защитникам Мариуполя во времена Великой Отечественной войны.
В Донецке Александр Беглов навестил жительницу блокадного Ленинграда Лору Ганич, пригласил ее и других донецких блокадников в Петербург.

Закрыть