Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Николай Патрушев рассказал, после каких угроз Россия была вынуждена начать спецоперацию на Украине

И принять упреждающие меры

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев рассказал, какие угрозы вынудили Россию начать специальную военную операцию на Украине. 

Он напомнил, что были полностью проигнорированы обоснованные требования России по гарантиям безопасности, сообщает RT. Также Николай Патрушев напомнил про планы Киева по изменению статуса безъядерной державы. Страна планировала войти в НАТО. При этом российская сторона получила сведения о подготовке Киева к боевым действиям в Донбассе и нападению на Россию.

«Все эти угрозы вынудили принять упреждающие меры и начать специальную военную операцию», – рассказал Николай Патрушев во время совещания в Казани.

Секретарь Совбеза напомнил, что Москва получила неопровержимые доказательства того, что Украину финансировали и проводили на ее территории военно-биологические программы под контролем иностранных специалистов.

Ранее «Петербургский дневник» публиковал заявления Николая Патрушева о том, что западные партнеры Киева намерены «распилить» страну на несколько государств. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть