Яндекс.Метрика
  • Андрей Сергеев

Воины получили поддержку: солдат из Петербурга поздравили с Днем города

Российские военные, раненные в ходе специальной операции на Украине, тоже отметили день рождения Петербурга. А бойцам, которые проходят лечение у нас и являются уроженцами других регионов, подарили книги по истории города
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Сотрудники парка «Патриот» Западного военного округа (ЗВО) и международного благотворительного фонда «Кронштадтский Морской собор во имя Святителя Николая Чудотворца» поздравили военнослужащих, проходящих лечение и реабилитацию в военно-морском госпитале, с Днем города.

«Вручили нашим воинам подарки и поздравления от имени командующего Западным военным округом Героя России Александра Журавлева и губернатора Петербурга Александра Беглова», – рассказал «Петербургскому дневнику» директор парка «Патриот» ЗВО Андрей Кононов.

Многие проходящие лечение бойцы – уроженцы других регионов России и в Петербурге впервые, поэтому среди подарков для них были и книги по истории Северной столицы, а также рисунки юных кронштадтцев – многие ребята хотят поддержать российских воинов.

«Устроили чаепитие с пирогами, которые напекли сотрудники парка. Поблагодарили ребят за их подвиг и мужество, которое они проявляют, выполняя задачи по денацификации и демилитаризации Украины», – добавил Андрей Кононов.

Закрыть