Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Суд вернул дело лидера «ДДТ» Юрия Шевчука «для устранения недостатков»

Событие правонарушения в протоколе не описано

Дзержинский районный суд Петербурга решил вернуть составителям материалы дела об административном правонарушении в отношении лидера группы «ДДТ» Юрия Шевчука для устранения недостатков, об этом рассказали в Объединенной пресс-службе судов города.

Отмечается, что в протоколе не было описано событие правонарушения, а также отсутствует указание на то, в чем именно выразились публичные призывы к воспрепятствованию использования Вооруженных сил РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан.

«Данный недостаток является существенным и не может быть восполнен при рассмотрении дела в суде. Мы сообщим о возвращении материалов в суд», – добавили в пресс-службе.

Напомним, вечером 18 мая в Уфе состоялся концерт «ДДТ». После выступления на Шевчука был составлен протокол об административном правонарушении по статье «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ». Позже сообщалось, что протокол из Советского райсуда Уфы передан на рассмотрение в суд Санкт-Петербурга.

Также в Сети на прошлой неделе появилась информация о том, что группа «ДДТ» прекращает свою концертную деятельность в России. Сами музыканты это уже опровергли. «Это бред! Группа может и хочет выступать, не сомневайтесь!» – рассказали в группе.

Закрыть