Яндекс.Метрика
  • Борис Бауман

Больше 120 тысяч петербуржцев не могут выехать за границу из-за долгов

На сайте Федеральной службы судебных приставов каждый человек может узнать, значится ли он в должниках

В преддверии начала сезона отпусков заместитель руководителя Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу Кристина Кашина рассказала о том, сколько петербуржцев не могут покинуть пределы РФ из-за долгов. По ее словам, такая мера, как временное ограничение права на выезд за рубеж, была и остается одной из самых эффективных даже сейчас, когда многие страны оказались закрыты для россиян.

«С начала года в рамках исполнительных производств, где такое ограничение вынесено, взыскано порядка 453 миллионов рублей. В настоящий момент более 121 тысячи должников, не исполнивших решение суда, не могут покинуть пределы страны», – рассказала «Петербургскому дневнику» Кристина Кашина.

Прежде чем планировать поездку, она рекомендовала зайти на сайт Федеральной службы судебных приставов и узнать о своих долгах.

«Этот сервис удобен, его не надо искать, использовать его по силам каждому», – отметила заместитель руководителя Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу.

Закрыть