Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

Володин: Байден и Зеленский войдут в историю как президенты, устроившие голодомор на планете

Спикер Государственной думы заявил, что санкции, наложенные на Россию, спровоцируют голод во многих странах мира

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале решил прокомментировать заявления Вашингтона и Брюсселя, которые предлагают опустошить хранилища зерна на Украине, чтобы освободить место для нового урожая. Володин отметил, что во многих городах Украины сложная ситуация, которая не позволила провести весенне-полевые работы.

«Во-первых, сегодня на Украине ситуация непростая: многие её области в полном объёме не провели весенне-полевые работы. Это может привести к дефициту продовольствия. Вывозить зерно ни в коем случае нельзя. От этого пострадают сами украинцы. Необходимо вначале понять, какой баланс в стране по продовольствию сложится после уборки зерновых осенью», – написал Володин.

Он также сообщил, что сейчас Европа уже столкнулась с дефицитом удобрений из России и Белоруссии.

«Принятые санкции были необдуманны. Ударили прежде всего по тем странам, которые и так испытывали проблемы с продовольствием. Привели к росту цен на зерно во всех государствах, в том числе европейских. Всё это может в конце текущего года спровоцировать голод во многих странах мира», – резюмировал Володин.

И добавил, что Байден и Зеленский войдут в историю как президенты, устроившие голодомор на планете.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что Володин озвучил «топ недружественных стран» для России.

Закрыть